Falange Española de las JONS presenta 32 listas electorales para las elecciones...

Falange Española de las JONS presenta 32 listas electorales para las elecciones generales del 26J

1
Compartir

 Falange-FE-JONS-elecciones

En el día de hoy 31 de mayo de 2016 han sido publicadas las 32 listas electorales al Congreso y al Senado que la formación política Falange Española de las JONS presenta para las próximas elecciones del 26J.

La candidatura de dicha formación por la Madrid esta encabezada por el Jefe Nacional de FE de las JONS, Norberto Pico Sanabria.

Estos son los candidatos y las provincias donde se podrá votar a Falange Española de las JONS en toda España:


ALBACETE

Congreso:

  1. José Antonio Ruiz Barba.
  2. María Eugenia Fernández Rubio.
  3. Faustino Laguna Arcas.
  4. Rosa María González Cano.

Senado:

  1. José Antonio Marzal Dannequin.

Suplente 1: María Jesús de Paredes Andreu.

Suplente 2: Juan Pedro Montes Mejías.


 

ALMERIA

Congreso:

  1. María del Mar Rodríguez Córdoba.
  2. Pedro José Ruipérez Pérez.
  3. Jesús Navarro Selfa.
  4. Dolores Morales García.
  5. María de la Fuente Morales Llorente.
  6. Rafael García Jiménez.

Senado:

  1. Juan Antonio Amate Navarro.

Suplente 1: María del Mar Ramón Sánchez.

Suplente 2: Félix Solís Sánchez.


 

AVILA

Congreso:

  1. José María Jiménez Hernández.
  2. José Luis Moreno Parrondo.
  3. Rosa del Pilar Campodónico Silva.

Senado:

  1. Anastasio Rodríguez Martín.

Suplente 1: Marcos Jiménez Rivera.

Suplente 2: Jesusa Sanz Sanz.

  1. María Belén Gómez Franco.

Suplente 1: María Cristina Lorenzo Pau.

Suplente 2: Manuel García Jiménez.


 

CÁDIZ

Congreso:

  1. Raúl Jordán Gutiérrez.
  2. Ernesto Jesús Florín Secades.
  3. Tamara Nour Milleiro.
  4. José María Trillo Gutiérrez.
  5. María José Sabater Parallé.
  6. Jonathan Iglesias García.
  7. Mauro Pastor Choya.
  8. María de la Paz Brea Trujillo.
  9. Ana María Gutiérrez San Juan

Senado:

  1. Joaquín Antonio Fernández Foncubierta.

Suplente 1: Lara Patricia Fernández García.

Suplente 2: Juan Antonio Padilla Álvarez.


 

CASTELLÓN

Congreso:

  1. Manuel Iserte Martin.
  2. Luis Castellet Font.
  3. Laura Peris Llorens.
  4. Angel Moya Gines.
  5. Arantzazu Arquimbau Gozalbo.

Suplentes:

  1. Francisco Zarzoso Veza.
  2. Alberto Ramos Gutierrez.
  3. Esther Grima Chaves.

Senado:

  1. Juan Amoros Mezquita.

Suplente 1: Carmen Rosa Chocamani Sequeiros.

Suplente 2: Lucas Aznar Portoles.


 

CÓRDOBA

Congreso:

  1. María Teresa Caballero Parreño.
  2. Fernando García Molina.
  3. María Carmen Pérez Novo.
  4. Salvador Lorenzo Benítez Rodríguez.
  5. Aurora Molina Martín.
  6. Raúl Moreno Muñoz.

Senado:

  1. Félix Caballero Parreño.

Suplente 1: María del Pilar García Molina


 

GUADALAJARA

Congreso:

  1. Diego Márquez García.
  2. María Isabel de Mingo Sánchez.
  3. Martín Carricarte Paz.

Senado:

  1. José Antonio Márquez Díaz.

Suplente 1: Carmen Suárez Galán.

Suplente 2: Sixto Talón Castillo.

  1. Ángel Pozo Granados.

Suplente 1: María del Carmen Gandarillas Sañudo.

Suplente 2: José María Zandueta Villanueva.

  1. María Eva Lobato Galindo.

Suplente 1: Beatríz Ruiz Sánchez.

Suplente 2: Daniel Montes Ramiro.


 

MADRID

Congreso:

  1. Norberto Pedro Pico Sanabria.
  2. Iván González Sánchez.
  3. María Doris Chulilla Maier (Independiente).
  4. María del Camino Carrillo Iglesias.
  5. Javier Juárez del Amo.
  6. Pablo Márquez Díez.
  7. María del Carmen Arroyo Gómez.
  8. Clara Nchuchuma Asue.
  9. Manuel Parra Celaya (Independiente).
  10. José Ramón Franco Abad.
  11. Carlos Martínez Cava Arenas.
  12. Fernán Nuño García Brugos.
  13. Pedro Cantero López.
  14. María de Camino Iglesias García.
  15. Elisa Sánchez Ramos.
  16. José Luis Daza Santos.
  17. Gonzalo de Porras Rodríguez.
  18. Juan Carlos Delgado Rubio.
  19. Irene del Amo Martín.
  20. María Olivia Orozco Gaviria.
  21. Carlos Javier Carmona García.
  22. Jaime Bertomeu Ruiz.
  23. Fernando Márquez Horrillo.
  24. Josefa Mateo López.
  25. Marta María Ruiz Melendo.
  26. Luis Felipe Pérez Gutiérrez (Independiente).
  27. Enrique María Moreno Salinas (Independiente).
  28. Gloria Sanabria Albarrán.
  29. María Cristina Andreu Cano.
  30. José María Hinojosa Espejo.
  31. Cristina Márquez Díez.
  32. Ramón Olivenza Gallardo.
  33. Maravillas Carmen López Pérez.
  34. Pedro Arriola Turpin.
  35. Borja Manuel González Sánchez.
  36. María Esther Hernández Valle.

Suplentes:

  1. Julio Sánchez de las Matas Sanz.
  2. David Mencía Domínguez.
  3. Aroa García Lado.

Senado:

  1. Jorge Garrido San Román.

Suplente 1: Raquel Calvo Sanz.

Suplente 2: Francisco Talón Castillo.

  1. Francisco José Calduch Barraca (Independiente).

Suplente 1: María Fátima Melero Bustos.

Suplente 2: José Alfonso Ruiz Jérez.

  1. Esperanza Sánchez Estefanía.

Suplente 1: David Buitrago Gallardo.

Suplente 2: Eva Sánchez Abellan.


 

PALENCIA

Congreso:

  1. Francisco Javier Sanz Méndez.
  2. Patrocinio Castañeda Martín.
  3. María Begoña Pérez Pérez.

Senado:

  1. Julio César de Alaiz Martínez.

Suplente 1: Guillermo Santaelices Perandones.

Suplente 2: Amada Martínez Manovel.


 

SEGOVIA:

Congreso:

  1. José Ramón Alonso Sarro.
  2. Fernando Rodríguez Mayo.
  3. María Concepción Sanz Sanz.

Senado:

  1. Juan Manuel de la Serna Lorenzo.

Suplente 1: Plácido Cortés Navarro.

Suplente 2: Marta de Alaiz Chillón.


 

SEVILLA

Congreso:

  1. Joaquín Montañés Ruiz.
  2. José David Díaz Fernández.
  3. Gabriel Otero de Dios.
  4. Magdalena Rodríguez Hidalgo.
  5. Antonia de Dios Jurado.
  6. Ángel Romero Moreira.
  7. Antonio Martín Collado.
  8. Rafael Japón Jiménez.
  9. María Victoria Álvarez Álvarez.
  10. Antonia Moreno Cuevas.
  11. Susana Alba Álvarez.
  12. José Baldaraque Benítez.

Suplentes:

  1. Fernando José Roldán Cadena.
  2. Patricia Isabel Gil Lorenzo.
  3. Francisco Jesús Cabello González

Senado:

  1. Jorge Francisco Luis Gil Lorenzo.

Suplente 1: Piedraescrita Gallego Gallardo.

Suplente 2: Miguel Ángel García García.

  1. Virginia Marina Alba Álvarez.

Suplente 1: Piedraescrita Morillo-Velarde Gallego.

Suplente 2: Jacobo Ruiz Rodríguez.

  1. Gracia Collado Montanero.

Suplente 1: Silvia Carrasco Burgos.

Suplente 2: Francisco Javier Morillo-Velarde Gallego.


 

SORIA

Congreso:

  1. Luis Fernando Rodríguez Coméndez.
  2. María Victoria González Ordax.

Senado:

  1. Enrique Merino González.

Suplente 1: Isabel Gonzalez Izquierdo.

Suplente 2: José Antonio Pérez Pérez.


 

TERUEL

Congreso:

  1. Enrique Villanueva Edo.
  2. Alba Navarro Salvador.
  3. Javier Boix Zorrilla.

Suplentes:

  1. Miguel Cambra Ruiz.
  2. Nuria Pilar Escrig Tarazona.

Senado:

  1. Luís Javier Simón Domingo.

Suplente 1: Santiago María Nuñez Albesa.

Suplente 2: Jennifer Guasch Ángel.


 

TOLEDO

Congreso:

  1. Gabriel García Hernández.
  2. Eugenio Guerra Sánchez-Diezma.
  3. María Atero Lorca.
  4. Mercedes Sánchez Aguilar.
  5. Ana María Jerez Bote.
  6. Jorge Perales Nieto (Independiente).

Senado:

  1. Julio González Moreno.

Suplente 1: Máximo Ignacio Martín Díaz.

Suplente 2: Pilar Antonia Arroyo Sánchez.

  1. Ana Belén Cuervo Aparicio.

Suplente 1: Alejandro Sopeña Laguna.

Suplente 2: Gloria María Sánchez Abellán.

  1. María Martín Arija.

Suplente 1: Sonia Torrents Agullo.

Suplente 2: Gabriel José González de la Llana González.


 

VALENCIA

Congreso:

  1. Alejo Herrero González de Cárdenas.
  2. Juan Bautista Borja Segarra.
  3. Juan Pedro Guaita de Echeverria.
  4. Josefa Miguel Fernando.
  5. Josefina Sarrió Soriano.
  6. Andrés Santo Fullana (Independiente).
  7. Carlos Cervera López.
  8. Jaime Soler Linares.
  9. Desamparados Destruells Gómez.
  10. María Carmen Linares Lozano.
  11. Ignacio Andrés Sánchez Colomer.
  12. Vicente Vacas Chilet.
  13. Marcos María Hermida Revilla.
  14. Paula Ridaura Martínez.
  15. Amparo Andreu Iranzo.

Senado:

  1. José Portalés Talavera.

Suplente 1: Carmen Aura Llopis.

Suplente 2: Javier Giner Vila.


 

VALLADOLID

Congreso:

  1. Óscar Sánchez Rico.
  2. Luis Francisco Agúndez Gómez.
  3. Jorge Jaime Galicia Lorenzo.

Senado:

  1. Iván García Vázquez.

Suplente 1: Daniel Miguel Sevillano.

Suplente 2: Concepción Rico Guzmán.

  1. María Macarena Carazo Lefort.

Suplente 1: Andrés Barrera Bayón.

Suplente 2: María Teresa de Alaiz Ruíz.

  1. Francisco Javier del Campo Velasco.

Suplente 1: Martina Palacios Rebollo.

Suplente 2: Luis Ángel Ruiz Peradejordi.


 

loading...

1 Comentario

  1. HONOR Y GLORIA A LOS MAGNÍFICOS.

    PASE LO QUE PASE, GRACIAS POR EL PASO AL FRENTE, HACIA EL PUESTO DE MAYOR RIESGO, RESPONSABILIDAD Y SERVICIO, POR DIOS Y LA ESPAÑA QUE AMA FALANGE.

    GRACIAS MARNÍFICOS

Dejar una respuesta